Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ЛЕЧИТ ЛИ СУМАХ КОРОНАВИРУС?

Абу Назар 30.03.2020 5004 0 Комментарии
ЛЕЧИТ ЛИ СУМАХ КОРОНАВИРУС?

Недавно распространялись слухи, что ресницы, найденные в Коране - это лекарство от коронавируса. Сейчас же в социальных сетях говорят, что лекарством от коронавируса является растение сумах.

На этот раз информация также поступила из Турции.

По словам женщины, которая проживает в деревне Джизр в Ширнакском районе Турции, она увидела во сне Пророка (мир ему и благословение Аллаха). Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал ей: «Любой, кто выпьет сумах смешав с водой, излечится, если он заражен коронавирусом, и если он не заражен, то не будет болеть этим недугом».

Возможно ли это?

Известный устаз, член Совета улемов Бауржан Алиулы говорит: «Прежде всего, давайте выясним следующее. Во-первых, религиозные вопросы, такие как вероубеждение и фикх, не формируются на основе снов. Лекарства и травы, используемые для лечения, имеют место в шариате.
Во-вторых, вполне возможно увидеть во сне Пророка (мир ему и благословение Аллаха). В этом нет никаких сомнений. Но то, что она увидела, касается только ее.
Что касается сумах, то он действительно обладает целебными свойствами. Полезен при заболеваниях желудка, воспалении мочевого пузыря (цистит). Он также использовался в качестве пряности в арабской и турецкой кухне на протяжении веков. Поэтому следует лечиться лишь по назначению врача. Давайте подчиняться правилам чрезвычайного положения в нашей стране», - написал Бауржан Алиулы.

Сумах растет в Африке и Восточной Азии. В Турции это растение часто используют в качестве пряности. Поэтому важно помнить, что такого рода информация может быть рекламой определенных продуктов.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт