Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

3 cлитка золота

12.01.2015 3749 0 Комментарии

Однажды Пророк Иса, да будет мир с ним, шел в город. По дороге он встретил некого человека, который также шел в том направлении. Спустя некоторое время они проголодались и остановились возле небольшой деревушки. Они собрали имеющиеся у них деньги, после чего попутчик Пророка Исы, мир ему, отправился в деревню, чтобы приобрести еды, а Пророк Иса, мир ему, тем временем приступил к выполнению молитвы. Попутчик приобрел в деревне три лепешки, а когда вернулся, увидел, что Пророк Иса, мир ему, все еще не закончил выполнение молитвы. Воспользовавшись ситуацией, он съел одну лепешку. Окончив молитву, Пророк Иса, мир ему, удивился, ведь лепешек должно было быть три. 

– Нет, нет, лепешек было всего две, – заверил его попутчик.

Съев по лепешке и немного отдохнув, они отправились в дальнейший путь. Проходя мимо большой дороги, они вдруг увидели лежащие возле кустов три слитка золота.

– Это же несметное богатство! – радостно воскликнул попутчик Пророка Исы, мир ему.

– Да, богатство несметное, – сказал Пророк Иса, мир ему – пусть один слиток достанется мне, второй тебе, а третий тому человеку, который съел третью лепешку.

– Я съел третью лепешку, я! Третий слиток должен быть мой, – жадно воскликнул попутчик.

– Забери себе все три слитка, – сказал ему Пророк Иса, мир ему и отправился дальше один.

Попутчик Пророка Исы, мир ему, сел возле слитков и, поглаживая их, погрузился в мечты о своей будущей богатой жизни. В это время на дороге показались три человека. Увидев одинокого путника, вцепившегося в три куска золота, они напали на него и убили, а золото забрали себе. Эти люди были голодны, поэтому решили, что один из них сходит в ближайшую деревню и купит еды. Тот из них, который пошел за едой, подумал про себя: «Я найду в деревне яд и добавлю его в еду, а когда эти двое умрут, я заберу себе все золото». В свою очередь двое оставшихся договорились между собой, что когда вернется их товарищ, они убьют его и поделят пополам его слиток золота. Когда их товарищ вернулся с едой, они лишили его жизни и забрали его слиток золота. А через несколько минут, съев отравленную пищу, они сами лежали бездыханными. Возвращаясь, Пророк Иса, мир ему, обнаружил возле дороги четыре бездыханных трупа, а рядом с ним три слитка золота. Тогда он сказал: 

«Так мирская жизнь поступает с теми, кто неуемно любит ее и ее преходящие наслаждения».

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт