Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

У нас был сосед немусульманин, принявший Ислам.

08.01.2015 2275 0 Комментарии

Однажды, когда я спросил, как он стал мусульманином, он рассказал мне следующую историю: «Я стал мусульманином благодаря высоконравственному поведению, которое демонстрировал в торговле Мулла Раби, мой сосед по плантации в Аджибадаме. Мулла Раби зарабатывал себе на жизнь продажей молока. Однажды вечером он пришел к нам и сказал:

– Примите, пожалуйста, это ваше молоко.
Я удивился:
– Как так? Я не просил у вас молока.

Этот тонкий и деликатный человек объяснил:
– Я не заметил, как одна из моих коров зашла в ваш сад и паслась там. Поэтому это молоко принадлежит вам. И до тех пор, пока эта трава питает ее тело, я буду приносить молоко вам.
Когда я сказал:
– О чем речь, сосед? Ведь она ела лишь траву. Пусть будет вам во благо!

Но Мулла Раби возразил:
– Нет, не быть тому! Ее молоко по праву принадлежит вам! – и продолжал носить нам молоко, пока корова полностью не очистилась от съеденной травы.

Поступок этого благородного человека очень взволновал меня. Наконец с моих глаз спала пелена беспечности, и сердце озарило солнце веры. Я сказал самому себе: «Поистине, вера человека, который обладает столь высокой нравственностью, – самая превосходная вера ❤. Не может подвергаться сомнению вера, которая воспитывает таких чутких, праведных, совершенных, искренних людей!» Затем я произнес калимаи-шахадат и стал мусульманином».

Как видно из этой истории, люди всегда восхищаются характерами и личностями, и следуют за настоящей личностью, так как даже небольшая мусульманская деликатность, демонстрируемая человеком, со сложившимися взглядами, порой может оказаться гораздо действеннее, чем эффектная речь. Ибо эта история служит ярким примером этому.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт