Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ФЕТВА ДУМК: ХУКМ О СМЕНЕ ПОЛА

Отдела шариата и фетвы ДУМК fatua.kz 06.12.2020 3090 0 Комментарии

بِسْمِ اللهِ الرَّحْمَنِ الرَّحِيم

الْحَمْدُ لِلَّهِ رَبِّ الْعَالَمِينَ وَالصَّلاةُ وَالسَّلامُ عَلَي أَشْرَفِ الْمُرْسَلِين وَعَلَى آلِهِ وَأَصْحَابِهِ أَجْمَعِين

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного.  Вся хвала принадлежит Аллаху, Господу миров.  Мир и благословение Мухаммаду, его семье и его сподвижникам

Смена половых органов человека стала одной из самых актуальных проблем современной медицины.  По шариату это запрещено. Это доказывают следующие аяты и хадисы.

1) Смена пола равносильна изменению создания Творца.  Всевышний Аллах запретил такие изменения.  Потому что это цель сатаны.  Всемогущий Аллах предупреждает в Коране, что сатана поклялся:

 ﴿وَلآمُرَنَّهُمْ فَلَيُغَيِّرُنَّ خَلْقَ اللَّهِ

«Я прикажу им изменять творения Аллаха» [1].

2) Шариат строго запрещает мужчинам уподобляться женщинам, а женщинам – мужчинам. 
Абдуллах ибн Аббас (да будет доволен им Аллах) сказал: «Пророк (мир ему и благословение Аллаха) проклял мужчин, которые уподобляются женщинам, и женщин, которые уподобляются мужчинам» [2].

3) Смена пола позволяет заключить брак мужчине с мужчиной, и женщине с женщиной.  А шариат запрещает такую ​​скверную вещь. Половое сношение мужчины с мужчиной, или женщины с женщиной является продолжением разврата, которое имело место во времена Пророка Лута.

Исламская академия фикха Всемирной мусульманской лиги заявила на своей одиннадцатой сессии: «Это – большой грех.  Любой, кто совершает такой ужасный поступок, заслуживает наказания.  Потому что это то же самое, что изменить Божье творение»[3].

ХУКМ:

По шариату смена мужского полового органа на женский половой орган, и смена женского полового органа на мужской половой орган – харам.

 Отдел шариата и фетвы ДУМК

fatua.kz

 

[1] Сура «Ан-Ниса», аят 119

[2] Передал Имам Бухари

[3] Исламская академия фикха, 11-я сессия, Мекка, 1989 г., резолюция №6

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт