Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ЗАЯВЛЕНИЕ ДУМК О ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 02.11.2020 1450 0 Комментарии
ЗАЯВЛЕНИЕ ДУМК О ЗАЩИТЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА

Дорогие соотечественники!

Как вы знаете, недавно было распространено видео, на котором несколько человек танцуют обнаженными на пляже и издеваются над нашим национальным флагом. В связи с флешмобом, снятым на пляже в Бондай-Бит Австралии Духовное управление мусульман Казахстана заявляет:

Наша религия Ислам придает особое значение государственным символам. Ученые-хадисоведы посвятили в своих книгах отдельную главу ценности и уважению флага. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) восхвалял храбрость сподвижников, которые несли флаг, и оставил поучительную заповедь о важности его почитания.

Слово «Родина» - драгоценное понятие для любого гражданина, поэтому Гимн, Герб и Флаг, которые отличают нашу родину от других стран, также являются достойными ценностями для каждого.  Вставать и отдавать дань уважения, когда поднимается  флаг и поется  гимн – это действия, одобряемые шариатом.

Уважение к флагу, гимну, гербу – это уважение к нашей стране, нашей земле, нашим символам.

Духовное управление мусульман Казахстана решительно осуждает вульгарное поведение иностранцев, осквернивших наш флаг, танцуя на нем обнаженными.

Дай Аллах, чтобы наш голубой флаг всегда развевался в небе. И пусть Всевышний прославит честь наших национальных символов и дарует нашему народу жить в единстве и процветании.  Аминь!

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт