Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ИМАМАМ-ПРОПОВЕДНИКАМ НА ХАДЖЕ БЫЛИ ДАНЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОРУЧЕНИЯ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 05.07.2022 1228 0 Комментарии
ИМАМАМ-ПРОПОВЕДНИКАМ НА ХАДЖЕ БЫЛИ ДАНЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ПОРУЧЕНИЯ (ФОТО)

Сегодня было проведено собрание имамов-проповедников, специально утвержденных и выделенных Духовным управлением мусульман Казахстана 14 турфирмам, организующих хадж.

На собрании имамам-проповедникам было поручено подгатавливать ежедневные проповеди и расписания лекций для паломников, прибывших с определенными турфирмами, распространять информационные и пропагандистские сообщения, а также привлекать паломников к проповедям и лекциям. На встрече также была поставлена задача осветить больше тем, способствующих формированию терпения, богобоязненности и благочестия, исходя из учения Ихсан, которого придерживается ДУМК.

На заседании председательствовал наиб муфтий, председатель Хадж Миссии Ершат кажы Онгарулы, который дал проповедникам соответствующие указания, также советник Верховного муфтия Бижигит Нуржигитулы, заведующий Отделом проповеди и пропаганды Батыржан Мансуров призвали имамов-проповедников ДУМК ответственно относиться к возложенной миссии по ограждению наших паломников от влияния посторонних проповедников и обеспечить паломников правильными духовными наставлениями.

Следует отметить, что перед поездкой в хадж в Центральном аппарате ДУМК прошел семинар по повышению квалификации проповедников «Қажылық-2022. На семинаре принял участие председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, который возложил на имамов особые обязанности. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт