Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОЧИТАЛ ЛЕКЦИЮ ИМАМАМ ПРОПОВЕДНИКАМ ХАДЖА-2022 (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 14.06.2022 1294 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОЧИТАЛ ЛЕКЦИЮ ИМАМАМ ПРОПОВЕДНИКАМ ХАДЖА-2022 (ФОТО)

Центральный аппарат Духовного управления мусульман Казахстана запустил семинар по повышению квалификации проповедников Хаджа-2022. В нем принял участие и прочитал лекции имамам Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

Верховный муфтий, прочитавший лекцию «Этикет и методика проповеди», отметил, что проповедь во время священного хаджа для паломников отличается от других проповедей.

«Хвала Всевышнему, в этом году, два года спустя, дверь для мусульманского сообщества открыта, после завершения пандемии у нас есть возможность отправиться в долгожданный сезон Хаджа. Как вы знаете, Духовное управление осуществляет специальную паломническую миссию по сопровождению наших отечественных паломников из нашей страны. Цель – создать благоприятные условия для отечественных паломников. Кроме того, вести качественную проповедническую работу для паломников.

В этом году Духовное управление прикрепило к 14 паломническим компаниям специальных имамов-проповедников. Проповедь и служение паломникам – великая награда. Среди многих религиозных служащих нашей страны Всевышний Аллах благословил вас на такое великое дело. Поэтому прошу вас быть прилежными в достойном и ответственном деле. Одно дело проповедовать прихожанам в мечети, и совсем другое – проповедовать нашим паломникам, которые посещают самое святое место на земле – Каабу. Посетить Хадж собираются около 4 тысяч человек со страны. Не забывайте, что ваша пропаганда оказывает большое влияние на духовное самочувствие всех и возвращение их со святыни с особым впечатлением», - сказал Председатель ДУМК.

Стоит отметить, что на сегодняшнем семинаре 14 проповедникам, отобранных со всей страны, читают лекции имамы, наиб муфтии и руководители ведомств на различные темы, связанные с паломничеством. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт