Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ЧТО ГОВОРИТ ИСЛАМ О ГОМОСЕКСУАЛИЗМЕ?

Отдел шариата и фетвы ДУМК muftyat.kz 18.05.2021 0 0 Комментарии
ЧТО ГОВОРИТ ИСЛАМ О ГОМОСЕКСУАЛИЗМЕ?

К сожалению, сегодня ведется целенаправленная пропаганда греховности и духовного развращения общества. Одно из них – гомосексуализм (половые отношения между мужчинами) и лесбиянство (половые отношения между женщинами).

По канонам шариата эти два аспекта в интимных отношениях являются харамом. Половое сношение между мужчиной и мужчиной или между женщиной и женщиной – это смертный грех, совершенный народом Лута (мир ему).

Аллах сказал в Коране: «Также Мы отправили пророка Лута (Лота), и он сказал своему народу:

«Поистине, вы творите мерзость (мужеложство), в которой никто в мире не опередил вас (никакое творение до вас не совершало подобное). В похотливом вожделении вы приходите из страсти к мужчинам (имеете с ними близость) вместо женщин. Воистину, вы люди, вышедшие за пределы!» (Сура «Аль-Араф», аяты 80-81).

«Помяни также Лута (Лота), которому Мы даровали власть (мудрость или пророчество) и знание и которого Мы спасли от селения, жители которого совершали отвратительные поступки» (сура «Аль-Анбия», аят 74).

«Мы наслали на них ураган с камнями, и только семью Лута (Лота) Мы спасли перед рассветом» (сура «Аль-Камар», аят 74).

Эти аяты повествуют о наказании народа Лута (мир ему). Таким образом, Всевышний предупреждает, что наказание за половые сношения, которые противоречат шариату, будет суровым.

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Больше всего я боюсь для своей уммы деяния народа Лута».

Ибн Аббас (да будет доволен им Аллах) передал, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Те, кто вступают в половую связь с животными, прокляты Всевышним Аллахом! Те, кто делают то, что делали народ Лута (мир ему), прокляты Аллахом!».

Считается, что мужчина, вступающий в половую связь с мужчиной, и женщина, вступающая в половую связь с женщиной, действуют вопреки своей природе (фитре). Это потому, что Всевышний Аллах создал мужчин так, что их влечет к женщинам, а женщин – к мужчинам. То же самое и с животными: самцов влечет к самкам, а самок – к самцам. По другому и быть не может.

Половое сношение между людьми одного пола привело к различным заболеваниям. Также это может привести к распаду семьи и родственных связей.

Только выполняя требования и запреты Всевышнего, человек может достичь мира, процветания, безопасности и сохранить свое достоинство и здоровье. Кроме того, человек может жить в соответствии со своей природой, только выполняя то, что повелевает Аллах.

С самого начала Бог создал человечество парами, то есть мужчинами и женщинами. Об этом говорится в суре «Ан-Ниса»: «...Бойтесь вашего Господа, Который сотворил вас из одного человека, сотворил из него пару ему и расселил много мужчин и женщин, произошедших от них обоих»А также в суре «Ан-Наба» сказано: «Мы создали вас парами».

Господь создал мужчину и женщину парами, чтобы они физиологически и духовно дополняли друг друга. Им следует заключать союз, основанный на любви друг к другу. Основная цель этого союза - потомство. Отказ Ислама от однополых отношений основан на этом понятии.

Подобно тому, как прелюбодеяние является харамом в Исламе, половое сношение между двумя людьми одного пола является запретным. В Коране такие отклонения называются «аль-фахиша», что означает «разврат».

Разврат (фахиша) – это половое сношение двух людей одного пола. Погрязший в грехе народ Лута понес соответствующее наказание. Ослепленные перед рассветом они были полностью уничтожены с лица земли.

В истории человечества всегда были те, кто нарушает закон Божий, нравственный закон (уголовный кодекс). Однако, даже если они нарушат закон и позже найдут способ избежать административного или уголовного наказания в этом мире, они не смогут избежать справедливого суда Аллаха – Судного Дня. Даже если неверующий совершит преступление, неужели его не замучает его собственная совесть? Кто-то, взвесив на весах собственного стыда некое задуманное дело, боится совершить его, а кто-то игнорирует свое чувство. В любом случае любой греховный поступок слишком опасен для человека.

Отдел шариата и фетвы ДУМК

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт