Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА В МАЛАЙЗИИ

halaldamu.kz 02.06.2023 607 0 Комментарии
СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ МЕЖДУНАРОДНОГО ЦЕНТРА В МАЛАЙЗИИ

По поручению председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы хазрата состоялась встреча Найба муфтия Ершата Агыбаевича вместе с директором «Халал Даму» Айбеком Аскарбековичем с руководителем «Международного халал института обучения и исследований» Азурой Амид.

Во встрече также принял участие первый секретарь Посольства Казахстана в Малайзии, старший дипломат Арсен Ануарбекович. В ходе встречи были озвучены благородные цели по укреплению сотрудничества и обучению специалистов в халяльной индустрии.

Особенностью данного международного института это то, что он является одним из крупнейших международных центров в Малайзии по халал индустрии. В настоящее время здесь обучается более 500 студентов. Институт оснащен 2 специальными лабораториями. Научная лаборатория и которая обеспечивает учебную базу.

Данный международный учебный центр и делегация нашей страны договорились о дальнейшей совместной работе. Сотрудничество двух стран с целью развития халяльной индустрии в обеих странах. В ближайшее время будут созданы условия для обучения наших Казахстанских специалистов.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт