Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВЫСТУПИЛ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ИРАНЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 15.02.2023 950 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВЫСТУПИЛ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ИРАНЕ (ФОТО)

Сегодня в г.Горган Ирана прошла международная конференция на тему «Сближение мазхабов и новая исламская цивилизация на втором этапе исламской революции».

Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы выступил на встрече со специальной речью и поблагодарил руководство Всемирной ассамблеи сближения исламских мазхабов, показавшее прекрасный пример межрелигиозного согласия и сотрудничества и организовавшее благодатную встречу.

«В ходе конференции было высказано много серьезных мыслей и мнений. Значит, наша общая цель достигнута. Всегда есть потребность в таких важных собраниях для мира и единства. Верю, что сегодняшняя встреча приведет мусульманскую общину к процветанию, еще больше укрепит наши связи, приумножит наше единство. Да дарует Всевышний Аллах человеческому роду жить в единстве!» – сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Следует отметить, что международная конференция «Сближение мазхабов и новая исламская цивилизация на втором этапе исламской революции» проводится в Иране во второй раз. Во встрече приняли участие и высказали свое мнение религиозные деятели и ученые из Ирана и стран Центральной Азии.

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт