Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ВАКУФОВ ЕГИПТА (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 08.06.2022 954 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ С МИНИСТРОМ ВАКУФОВ ЕГИПТА (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы в соответствии с рабочим графиком встретился с Министром вакуфов Арабской Республики Египет Мохаммедом Мухтаром Джумой. На встрече обсуждался вопрос развития вакуфов между двумя странами.

«В настоящее время Университет Нур-Мубарак проводит большую работу в сфере образования. Хочу выразить отдельную благодарность Вам за вашу заботу об учащихся. Вы оказали большую поддержку в возрождении исторических, братских связей между нашими двумя странами. Благодарим преподавателей из Египта в Университете Нур-Мубарак за их вклад в подготовку религиозных кадров. Особая благодарность всем египетским учителям, которые обучают студентов в нашей стране. Приезжайте в нашу страну в качестве специального гостя. Сейчас хочу выразить наше официальное приглашение», — сказал Верховный муфтий.

В свою очередь Мохаммад Мухтар Джума тепло приветствовал Верховного муфтия и выразил свою поддержку. «Мы вовлечены в духовные связи между двумя странами. Вы поддерживаете наших учителей. Желаю провести приятного времени в нашей стране. Мы поддерживаем ваши взгляды на сегодняшней конференции», — сказал министр.

В ходе встречи Чрезвычайный и Полномочный Посол Арабской Республики Египет Кайрат Лама Шариф также выразил готовность поддержать совместные проекты. В завершение встречи Верховный муфтий пригласил министра на Съезд лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет в сентябре в г.Нур-Султан. Мухтар Джума выразил согласие, что будет присутствовать в качестве гостя.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт