Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Экс-президент Египта Мухаммед Мурси умер во время суда

islam.ru 19.06.2019 1334 0 Комментарии
Экс-президент Египта Мухаммед Мурси умер во время суда

Экс-президент Египта Мухаммед Мурси похоронен во вторник в восточной части Каира, передает агентство Франс Пресс. 68-летний Мурси скончался в понедельник во время судебного заседания по делу о шпионаже. Причиной смерти, по предварительной информации, стал сердечный приступ.

Как отмечала газета Al Bayan, в здании суда у экс-президента не было видимых признаков какой-либо болезни. Первичный медицинской отчет показал, что на его теле не было следов недавних травм.

«Он был похоронен в районе Мадинат Наср в восточной части Каира в присутствии его семьи. Заупокойная молитва была произнесена в тюремной больнице», - цитирует агентство слова адвоката Мурси Абделя Монейма Абдель Максуда.

Напомним, Мухаммед Мурси пришел к власти в 2012 году, однако правил страной всего год. Его свергли в результате военного переворота, тогда жертвами столкновений его сторонников и противников стали сотни человек. Экс-президента и его соратников обвиняли в передаче катарской разведке сверхсекретных данных о работе египетских спецслужб и армии. Сам он вины категорически не признавал.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт