Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Конец Эры: Японский император начинает обряд отказа от полномочий

www.muftyat.kz 03.05.2019 1459 0 Комментарии
Конец Эры: Японский император начинает обряд отказа от полномочий

85-летний японский император Акихито закончит свое тридцатилетнее правление сегодня во вторник, когда он отдаст все полномочия своему сыну Нарухито.

85-летний японский император Акихито начал день церемонии чтобы отметить окончание тридцатилетнего правления, в котором он искал облегчение болезненных воспоминаний Второй мировой войны и привел монархию ближе к людям.

Акихито был первым монархом занявшим “Трон Хризантемы” в соответствии с послевоенной конституцией, которая определяет императора, как символа народа без политической власти.

Акихито завершит свое тридцатилетнее правление во вторник когда он отдаст все полномочия своему сыну наследному принцу Нарухито. Публике была показана только часть ритуала. Во время дворцового ритуала позже в тот же день он объявит о своей отставке перед другими членами королевской семьи и высшими правительственнымы чиновниками.

Он был первый император за 200 лет который отказался от своей власти. Последнее отречение монарха в Японии было в 1817 году.

Нарухито станет императором в среду, но его официальное возведение на престол состоится на более грандиозной церемонии в октябре.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт