Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВОЗ не рассматривает запрет на въезд в Саудовскую Аравию из-за вируса

13.05.2014 2321 0 Комментарии

По сообщению Всемирной Организации Здравоохранения (WHO), участившиеся случаи «ближневосточного респираторного синдрома» не приведут к запрету на въезд в Саудовскую Аравию в период хаджа, передает Arab News.

«ВОЗ не рекомендует каких-либо ограничений на поездки или торговлю, в том числе и в период паломничества в Саудовскую Аравию», ‒ говорится в заявлении организации, обнародованном 7 мая.

Заявление подытожило пятидневную работу миссии ВОЗ в Саудовской Аравии.

Между тем, исполняющий обязанности министра здравоохранения Саудовской Аравии Адел Факеих (Adel Fakeih) призвал общественность соблюдать простые профилактические меры для борьбы с коронавирусом, вызывающим ближневосточный респираторный синдром.

Он объявил о том, что министерство в сотрудничестве с ВОЗ начинает информационную кампанию по всей стране, которая будет длиться несколько недель на базе нескольких медиаплатформ, в частности, официального сайта министерства.

Население призывают соблюдать личную гигиену, чаще мыть и дезинфицировать руки, не дотрагиваться до глаз, носа и рта, соблюдать меры предосторожности при обработке сырого верблюжьего мяса и печени, а также не употреблять непастеризованное верблюжье молоко.

За период с сентября 2012 года жертвами вируса стали 117 человек, 431 человек был заражен.

 

islam.com.ua

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт