В минувшее воскресенье, 16 марта, в Лондоне открылась XXI Неделя понимания ислама. В этом году мероприятие было посвящено благотворительности и ее значению в мусульманской религии, – пишет Ислам для всех.
Серию акций под общим девизом «Милосердие начинается дома» посвятили общественной работе, где рассказали о благотворительных программах, которые ведет умма в Великобритании, в частности, продовольственных фондах, бесплатных столовых, женских кризисных центрах.
«Благотворительность значит не только делиться деньгами, но и временем, талантом и собой с другими… Она значит заботу о ближнем», – гласит текст рекламного проспекта Недели понимания ислама. «Наша цель – мотивировать и вдохновить на участие в этой столь нужной работе людей разных вероисповеданий и происхождений», – сообщается на официальном сайте мероприятия.
Наряду со столицей, подобные акции проводят и в других городах Соединенного Королевства, в том числе Шеффилде, Бредфорде, Лейчестере, Галифаксе.
Islam-today
МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
19.03.2014
2386
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт