Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В Великобритании появилось халяльное органическое мясо

07.02.2014 2361 0 Комментарии

В Великобритании появилось халяльное органическое мясо

В Великобритании появилось халяльное органическое мясо

Владельцы одной из самых первых в Великобритании халяльных органических ферм призывают британских мусульман обратить свое внимание на условия, в которых были выращены и забиты животные, от которых получают халяльное мясо. 

Органическая халяльная ферма находится в Оксфордшире и занимает 18 га земли. Семья Радван создала свой бизнес в 2002-м году, расстроенная  отсутствием органических вариантов мяса, которые были бы дозволены для мусульман. «Мы обнаружили, что при повышенном внимании к следованию обрядовой стороне дела при производстве халяльных продуктов, никого не заботил вопрос благосостояния самих животных»,—говорит владелец фермы Лютфи.

По их мнению, исламские принципы близки к идеям органического ведения сельского хозяйства с применением экологически безопасных методов. Ислам, говорят фермеры, является совершенно целостной религией, и следование  религиозным предписаниям в области питания вовсе не противоречит идее заботе об окружающей среде, своем здоровье и защиты прав животных.

 

 

Islam-today

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт