Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

Сейчас

09 Февраль 2026

21 Ша`бан 1447 Хижра

  МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ МЕРОПРИЯТИИ В МЕЧЕТИ «ТУРКЕСТАН – ХОДЖА АХМЕД ЯСАВИ»

Пресс служба ДУМК muftyat.kz 16.01.2026 951 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ МЕРОПРИЯТИИ В МЕЧЕТИ «ТУРКЕСТАН – ХОДЖА АХМЕД ЯСАВИ»

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял участие в благотворительном мероприятии, организованном в мечети «Туркестан – Ходжа Ахмет Ясави» в городе Туркестане.

В ходе благотворительного мероприятия Верховный муфтий встретился с сотрудниками мечети и выразил им благодарность за труд на пути религиозного служения. Отметив, что забота о мечети — это благое дело, приравниваемое к служению религии, он призвал персонал к честности, ответственности и соблюдению этики, подобающей примеру для джамаата.

«Служение в мечети, и особенно поддержание её в чистоте — это путь к великой награде и довольству Аллаха. Человек, выполняющий эту работу, не просто получает оплату за труд, он приобщается к вознаграждению за каждый совершенный здесь намаз, за каждое поминание и молитву. Каждое действие в мечети, совершенное с чистыми намерениями и искренностью, — это благое деяние, которое ляжет тяжелым грузом на чашу весов в вечной жизни. Поэтому считать честью служение в Доме Аллаха и исполнять его с искренним рвением — это истинное счастье. Пусть Всевышний Аллах дарует вам эту великую награду!» — сказал Верховный муфтий.




я



Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт