В Бишкеке в рамках VI заседания Коллегии муфтиев Организации тюркских государств прошла международная научно-практическая конференция на тему: «Сираджуддин аль-Оши и его вклад в исламскую науку».
В работе конференции приняли участие Председатели Духовных управлений Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции и Узбекистана, а также государственные и общественные деятели, учёные.
Конференция открылась со слов благословения председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы. Верховный муфтий Кыргызстана Абдулазиз кажы Закиров также пожелал конференции успехов и подчеркнул значимость личности Сираджуддина аль-Оши для исламской науки.
В ходе встречи с докладами о трудах ученого и его вкладе в исламскую цивилизацию выступили директор Исламского научно-исследовательского института ДУМК, кандидат филологических наук, доцент Тореали Кыдыр и заведующий отделом Проповеди и пропаганды ДУМК, член Совета улемов, PhD Батыржан Мансуров.







МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ
Пресс служба ДУМК
muftyat.kz
12.09.2025
1112
0 Комментарии
+7 7172 999 866
г. Астана, ул. Карасаз 3
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт