
Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы выступил со специальным докладом на международной онлайн-конференции на тему «Роль религиозных лидеров в достижении устойчивого развития мира».
«Действительно, в нынешнее неспокойное время такие принципы, как добродетель, милосердие, братство и ответственность, приобретают всё большее значение. В этом контексте религиозные лидеры играют особую роль в пропаганде моральных ценностей на глобальном уровне», — отметил Верховный муфтий.
Глава государства Касым-Жомарт Кемелулы в своём поздравительном письме, направленном недавно на VI Республиканский форум имамов в Астане, подчеркнул: «Сегодня весь мир признаёт уникальную для Казахстана модель межконфессионального согласия. Ярким доказательством этому служит предстоящий в этом году в Астане VIII Съезд лидеров мировых и традиционных религий.
Укрепление взаимного доверия между гражданами и утверждение таких принципов, как ответственность, сострадание и справедливость, всегда остаются нашей главной задачей. В этом плане Духовное управление мусульман Казахстана, которому в этом году исполняется 35 лет, играет важную роль».
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт