
Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы выразил соболезнования семье и близким родственникам видного писателя Дулата Исабекова в связи с его кончиной.
«Печальное известие о кончине выдающегося писателя, известного драматурга, Қазақстанның Еңбек Ері, лауреата Государственной премии Дулата Исабекова глубоко тронуло меня. От себя лично и от имени Духовного управления мусульман Казахстана выражаю искренние соболезнования семье и близким родственникам покойного. Пусть Всевышний Аллах помилует Дулат ага, одарит его своей милостью и сделает его вечным пристанищем рай.
В последние годы Дулат ага принимал участие в благих делах Духовного управления мусульман Казахстана, делился советом и своим опытом с общиной и духовенством, дал свое благословение. Да примет Всевышний его добрые дела и вознаградит его обильной наградой. Его выдающиеся произведения и значительные труды, созданные его пером, будут жить вечно вместе с его народом. Пусть душа Дулат ага покоится с миром, а семье и потомкам, оставшимся после него, будет даровано терпение и смирение. Аминь!» — говорится в телеграмме соболезнования Верховного муфтия.
Комментарии (0)
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт