Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ КУЛЬСАРЫ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 11.04.2024 510 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ С ЖИТЕЛЯМИ КУЛЬСАРЫ (ФОТО)

Сегодня в ходе визита в Атыраускую область председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы встретился с жителями города Кульсары Жылыойского района.

Верховный муфтий, обращавшийся к народу, сказал: «Поскольку жизнь – это испытание, хорошо известно, что к людям приходят и счастье и печаль. Понятно, что ни один человек не может просить Всевышнего Аллаха о благословениях и испытаниях в своей жизни. Однако мусульманину следует запастись терпением, если его настигло испытание. Каждое доброе дело имеет определенную награду. В зависимости от искренности намерения награда будет умножена от десяти до семисот раз. И награда за истинное терпение к трудностям будет гораздо большей. Всевышний Аллах сказал в 10-м аяте суры Зумар: «Воистину, терпеливым полностью будет дана их награда без счета». Не забывайте, что в конце любой тяготы будет добро. Потому что Всевышний Аллах говорит в суре «Шарх»: «Воистину, за каждой тягостью наступает облегчение». Пусть Всевышний Аллах сделает это испытание благим. Аминь».

Отметим, что представители ДУМК отправили в Актюбинскую, Атыраускую, ЗКО, Костанайскую, Карагандинскую, Улытаускую области 100,1 тонн муки, 43 тонны муки и круп (рис, гречка, макароны, сахар), 9 тонн подсолнечного масла и т.д. Кроме того, в рамках акции «Благотворительный караван экстренной помощи пострадавшим от наводнения» за 10 дней доставлено 18 грузовых фургонов, 77 грузовиков «ГАЗЕЛЬ» с продуктами питания, хозтоварами, инструментами, одеялами и одеждой. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт