Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

НАУРЫЗБАЙ КАЖЫ ТАГАНУЛЫ СДЕЛАЛ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ПО СЛУЧАЮ СВЯЩЕННОГО МЕСЯЦА РАМАЗАН (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 05.03.2024 955 0 Комментарии
НАУРЫЗБАЙ КАЖЫ ТАГАНУЛЫ СДЕЛАЛ ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ПО СЛУЧАЮ СВЯЩЕННОГО МЕСЯЦА РАМАЗАН (ФОТО)

Сегодня Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы выступил со специальным обращением к предпринимателям на пресс-конференции, которая состоялась в Духовном управлении мусульман Казахстана с участием представителей СМИ по случаю священного месяца Рамазан.

«В этой связи, я призываю всех своих соотечественников внести свой вклад в такие благотворительные акции, как «Рамазан қоржыны», «Рамазан сыйы», «Рамазан тәттісі» «Жомарт жұма» и т.д. Призываю предпринимателей максимально снижать цены на социально важные продукты питания. Хотим подчеркнуть, что поминальные обеды, которые возможно совпадут с постом, желательно проводить во время вечернего разговения.

Также является благим делом предоставлять меню блюд в заведениях общественного питания по доступным ценам. Мы также выражаем пожелание, чтобы в магазинах не продавались алкогольные напитки. Призываю вас внести небольшой вклад в строительство таких важных зданий, как дороги, мосты, школы, мечети, медресе, детские сады и спортивные комплексы, которые строятся на общее благо народа», - сказал председатель ДУМК.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт