Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЫРАЖАЮ ВСЕМ ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 01.03.2024 922 0 Комментарии
ВЫРАЖАЮ ВСЕМ ОСОБУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ!

Наурызбай кажы ТАГАНУЛЫ,

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий

Уважаемые соотечественники! Дорогие братья!

Я искренне поздравляю вас с днем Благодарности! Желаю каждой семье удачи, счастья и успехов. Наш Достопочтенный Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Кто не благодарит людей, тот не благодарит и Аллаха». Хвала Всевышнему, который создал нас из ничего и дал нам бесчисленные блага!

Мы благодарны нашим предкам, которые защитили нашу огромную землю и доверили ее нам, нашим родителям, которые проявили к нам свою любовь и вырастили нас, и нашим братьям и сестрам, которые заботятся о нас.

В то же время хотел бы поблагодарить специалистов различных областей, которые неустанно служат народу, а также всех религиозных деятелей, мусульманскую общину, которая всегда способствует добрым делам, и наш народ, который следует по пути единства и добра.

В одном из хадисов сказано: «Если кто-нибудь сделает тебе добро, ответь ему тем же, и если у тебя нет ничего, чтобы дать ему, тогда делай дуа за него». Я призываю всю мусульманскую общину, моих соотечественников творить добро и заботиться друг о друге.

Да дарует Аллах мир и спокойствие нашей стране. Пусть наша Независимость будет вечной. Аминь!

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт