Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ПО СЛУЧАЮ СВЯЩЕННОГО МЕСЯЦА РАМАЗАН (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 28.02.2024 918 0 Комментарии
ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ПО СЛУЧАЮ СВЯЩЕННОГО МЕСЯЦА РАМАЗАН (ФОТО)

Сегодня в Астане под председательством Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы состоялось заседание Президиума Духовного управления мусульман Казахстана по случаю священного месяца Рамазан.

Верховный муфтий в своей речи подчеркнул: «В прошлом году по всей стране в результате активной работы специалистов отдела Шариата и фетв ДУМК, то есть вас, были даны ответы на 186 154 вопроса. Я бы отметил что это большой показатель. По рекомендации отдела Шариата и фетв Совет улемов на данный момент принял 150 фетв по религиозным вопросам, имеющим общественное значение. Поскольку вынесение фетв является одним из основных направлений работы муфтията, мы должны постоянно совершенствовать нашу работу в этой области. Приближается месяц Рамазан. Поэтому мы должны быть активными и своевременно отвечать на вопросы».

В ходе заседания заведующие отделами поделились планом мероприятий, которые будут проведены в месяц Рамазан по направлениям их работы. Руководитель аппарата ДУМК Гылымбек Мажиев проинформировал членов Президиума об основных направлениях работы, которые будут реализованы в течение священного месяца. В завершение встречи Верховный муфтий дал конкретные задания сотрудникам ДУМК и главным имамам региона.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт