Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С РЕЛИГИОЗНЫМИ СЛУЖАЩИМИ В ИСЛАМСКОМ ИНСТИТУТЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 21.02.2024 681 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С РЕЛИГИОЗНЫМИ СЛУЖАЩИМИ В ИСЛАМСКОМ ИНСТИТУТЕ (ФОТО)

Сегодня в ходе визита в город Алматы председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы встретился с религиозными служащими Института повышения квалификации имамов республики.

В своей речи Верховный муфтий собравшимся имамам сказал: «Имам – духовный человек. Его статус в обществе ясен с самого начала, и наш народ оказывает имамам особое уважение. Однако известно, что течение времени всегда требует исследований в любой области. Именно поэтому муфтият всегда уделяет внимание повышению образования и квалификации наших имамов и всех религиозных служащих. Мы назвали этот год годом «Ислама и ценности традиций» в рамках религиозной деятельности. По этому случаю я призываю вас пропагандировать нашу благородную религию и традиции, унаследованных от наших предков. Да благословит Аллах вашу религиозную деятельность».

В свою очередь, директор республиканского института повышения квалификации имамов при ДУМК Серикбай Ораз ознакомил Верховного муфтия с ходом работы учебного заведения.

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт