Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В АЛМАТЫ ПРОХОДИТ СОВЕТ УЛЕМОВ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 21.02.2024 563 0 Комментарии
В АЛМАТЫ ПРОХОДИТ СОВЕТ УЛЕМОВ (ФОТО)

Сегодня в Алматы под председательством Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы проходит 41-е заседание Совета Улемов ДУМК.

В ходе работы Совета председатель ДУМК сказал: «Хвала Всевышнему, работа Совета Улемов находится на высоком уровне. В результате было опубликовано несколько полезных для общества фетв. Приняты соответствующие концептуальные документы.

Еще одна приятная новость – презентация нашей долгожданной книги «Бабалар ізімен: қазақ даласындағы мұсылмандық мектеп» («По следам предков: Мусульманская школа на казахской степи»). На прошлой неделе мы провели презентацию в Астане - нашей столице, а сегодня провели ее в Алматы с участием представителей интеллигенции и ученых. В связи с этим выражаю искреннюю благодарность всем, кто принял участие в публикации данной работы. Пусть Всевышний будет доволен Вами».

Следует отметить, что на Совете Улемов были приняты фетвы «Предписание использования фермента желудочка животного (ултабар), «Предписание о желатине изготовленного из кожи», «Предписание о контракте «таваррук», документ «Этикет и культура проповеди», «Правила Дисциплинарного совета» и «Правила Молодежного совета». Также планируется утвердить время пятничных молитв на территории Казахстана 1 марта в связи с изменением времени. Текст принятых фетв будут опубликованы в официальных средствах массовой информации Муфтията. 

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт