Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ МУФТИЕВ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 20.02.2024 787 0 Комментарии
СОСТОЯЛОСЬ ОЧЕРЕДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ МУФТИЕВ (ФОТО)

Сегодня в Алматы состоялось очередное заседание Коллегии муфтиев при ДУМК, созданного по инициативе Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы.

В работе заседания присутствовали Ратбек кажы Нысанбайулы, Ержан кажы Малгажыулы, Серикбай кажы Ораз, возглавлявшие муфтият в разные годы.

«Всевышний Аллах в 159-аяте Священного Корана Достопочтенному Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) повелевает: «..проси для них прощения и советуйся с ними о делах».

В народе говорят: «Мудрость и советы никогда не будут лишними». Цель сегодняшней встречи – укрепить духовное единство мусульманской общины, внести вклад в духовное развитие нашей страны с учетом Вашего богатого опыта и советов в религиозной сфере. Пусть Всевышний Аллах дарует нам и дальше плодотворно трудиться ради общей цели», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

На встрече религиозные лидеры поделились мыслями о защите молодежи от влияния чуждых религиозных движений, повышении духовного единства народа, воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и т.д. 

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт