Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРИ ДУМК СОЗДАН МОЛОДЕЖНЫЙ СОВЕТ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 20.02.2024 507 0 Комментарии
ПРИ ДУМК СОЗДАН МОЛОДЕЖНЫЙ СОВЕТ (ФОТО)

Сегодня по инициативе Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы при Духовном управлении мусульман Казахстана создан Молодежный совет.

Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, специально принявший участие в первом заседании Совета, отметил: «Молодость подобна весне в жизни человечества, которую невозможно вернуть, поэтому сегодняшняя молодежь – это завтрашние мудрые братья, будущие старейшины и мудрые матери страны. Поэтому чтобы обрести мудрость, они не должны тратить свое золотое время на не нужные вещи.

Пришло время по-новому работать с молодежью, которая является будущим страны. В начале года в своем ориентировочном докладе для религиозных служащих я поручил создать «Молодежный совет», который мобилизует квалифицированных специалистов различных областей для общей цели, чтобы оживить работу с представителями молодого поколения. Молодежный отдел Духовного управления мусульман Казахстана, который уже несколько лет занимается пропагандой нашей религии и традиций среди молодежи, проводит различные мероприятия с участием активного молодого поколения. Теперь, после создания Совета, я верю, что работа с молодежью будет развиваться дальше и поднимется на новый уровень».

Известные представители различных сфер, принявшие участие в первом заседании Молодёжного совета, высказали свои предложения по развитию работы Совета. Также они поделились мнениями о мерах предостережения молодежи от плохих привычек.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт