Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ «ЧАС ОТДЕЛА» (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 08.02.2024 796 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ «ЧАС ОТДЕЛА» (ФОТО)

Сегодня под председательством председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы состоялось аппаратное совещание в рамках проекта «Час Отдела».

На встрече был представлен отчет о работе отдела Хаджа Духовного управления мусульман Казахстана, хадж-компании «Таваф Трэвел» и учреждения «Дархан Дала». Кроме того, заведующий отделом Хаджа Жандилла Бекжигитов и директор хадж-компании «Tawaf travel» и учреждения «Дархан Дала» доложили о запланированных проектах, которые будут реализованы в ближайшее время.

«Хадж – один из пяти столпов ислама, известно, что религиозные служащие вносят большой вклад в духовное обогащение наших соотечественников. В этом году сезон хаджа, даже его подготовка отличается от предыдущего. Поэтому нам следует уделить большое внимание должной подготовке наших соотечественников, которые поедут в этом году. Нам известно, какой объем работы выполняют отдел Хаджа Духовного управления, хадж-компания «Tawaf travel» и учреждение «Дархан Дала». Организация прошлогоднего паломничества показала, что мы из года в год развиваемся в этой области. Конечно, есть сферы, которые требуют улучшения. Самое главное - мы должны обеспечить правильную организацию поездки паломников, отправляющихся в хадж, чтобы они смогли безопасно посетить исторические места страны, совершить богослужения и паломничество в соответствии с шариатом, а также способствовать повышению их духовного уровня», - сказал Верховный муфтий.

На встрече сотрудники ДУМК поделились своими мыслями и мнениями по улучшению работы отдела Хаджа, хадж-компании «Tawaf travel» и учреждения «Дархан Дала». 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт