Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ С АКИМОМ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 31.01.2024 775 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ С АКИМОМ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы в ходе визита в Туркестанскую область встретился с главой региона Дарханом Сатыбалды.

На встрече обсуждалась религиозная ситуация в регионе, новые открывающиеся мечети, улучшение образования религиозных служащих региона, духовное развитие Туркестана. Дархан Амангелдыулы, тепло принявший делегацию во главе с Верховным муфтием, отметил значимость посещения делегацией Духовного управления столицы тюркского мира. Глава региона сообщил, что находится в постоянном контакте с религиозными служащими и отметил, что в этом году поддерживает инициативу всестороннего продвижения наследия Ясави и ценности традиции. Также основное внимание уделяется строительству духовно-культурного центра «Кылует», - сообщил аким.

В свою очередь, Верховный муфтий выразил благодарность главе региона и сообщил, что Духовное управление объявило 2024 год годом «Ислама и ценности традиций». В контексте этого он сообщил, что начиная со священного Туркестана, сегодня здесь пройдет значимая конференция, посвященная религии и традициям. Также, Наурызбай кажы Таганулы отметил, что открытие учебного заведения по повышению квалификации имамов является очень долгожданной инициативой. В то же время Верховный муфтий сообщил, что состоится большое собрание, посвященное пропаганде наследия Ясави.

По итогам встречи стороны заявили, что будут совместно поддерживать совместные проекты. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт