Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДУМК: УТВЕРЖДЕН ПЛАН РАБОТЫ НА 2024 ГОД (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 17.01.2024 1071 0 Комментарии
ДУМК: УТВЕРЖДЕН ПЛАН РАБОТЫ НА 2024 ГОД (ФОТО)

Сегодня в Астане состоялось специальное заседание под председательством Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы.

На встрече присутствовали сотрудники центрального аппарата ДУМК, главные имамы области, руководители духовных образовательных учреждений и члены республиканской информационно-пропагандистской группы.

«Как вам известно, муфтият ежегодно определяет приоритетные направления в соответствии с запросами общества в целях систематизации работы. Известно, что такие направления как «Религия и традиции», «Благодатное общество», «Ихсан и проповедь», «Религиозное образование и обучение» «Предостережение от иностранных религиозных движений» очень актуальны для общества. Мы пришли к выводу, что и в этом году необходимо уделить приоритетное внимание работе по этим направлениям. Работы, проводимые в течение года по этим пяти направлениям, необходимо провести качественно, тщательно и в соответствии с планом», - сказал Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

На заседании был утвержден план работы на 2024 год. Руководитель аппарата ДУМК Гылымбек Жадигерулы представил работу, проделанную по плану «Значимые мероприятия». Кроме того, заведующими отделами ДУМК, ответственными за пять направлений - Нурбек Ауесханулы («Религия и традиции», «Благодатное общество»), Смаил Суйеркулулы («Религиозное образование и воспитание»), Хасан Ташайулы («Предостережение от иностранных религиозных движений»), Батыржан Берденулы («Ихсан и проповедь») были представлены проекты масштабных мероприятий, которые планируется провести в течение года.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт