Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПОСВЯТИЛ КОРАН ПОГИБШИМ ВО ВРЕМЯ ЯНВАРСКИХ СОБЫТИЙ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 05.01.2024 785 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПОСВЯТИЛ КОРАН ПОГИБШИМ ВО ВРЕМЯ ЯНВАРСКИХ СОБЫТИЙ (ФОТО)

Сегодня, в священную пятницу, председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы произнес пятничную проповедь в Главной республиканской мечети.

Председатель ДУМК в своей проповеди прихожанам мечети на тему «Совершать каждое дело с искренним намерением» сказал: «В Священном Коране Всевышний Аллах говорит: «А ведь им было велено лишь поклоняться Аллаху, посвящая веру только Ему, как ханифы, совершать намаз и выплачивать закят. Такова правая вера», – сказал он (сура Байина, аят 5). Достопочтенный Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал в хадисе: «Аллах принимает только действия, совершенные с искренними намерениями и для Его довольства». А Хазрат Али (да будет доволен им Аллах) сказал: «Нужно сосредотачиваться не на большом количестве работы, а на том, чтобы делать ее охотно, даже если это немного». Поэтому мусульманин должен совершать всякое доброе дело ради довольства Всевышнего и избегать высокомерия и гордыни. Только тогда оно будет принято».

После пятничной молитвы Верховный муфтий вместе с прихожанами посвятил Коран душам погибших во время январских событий и помолился о благословении Всевышнего.

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт