Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВРУЧИЛ КЛЮЧИ 715-ОЙ КВАРТИРЫ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 25.12.2023 1217 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВРУЧИЛ КЛЮЧИ 715-ОЙ КВАРТИРЫ (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы в рамках проекта «Ел үлесі – пәтерге» фонда «Закят и Благотворительность» передал ключи от двухкомнатной квартиры 4 детям, которые остались в сгоревшем доме в Шортандинском районе Акмолинской области два года назад.

Сураухан ата и Айнеш апа, потерявшие сына и невестку два года назад в результате взрыва газового баллона и гибели трех человек, обратились к Верховному муфтию с просьбой помочь с жильем оставшимся детям. Для семьи, погибшей в пожаре, было собрано на специальное отопление, а с помощью спонсоров была предоставлена новая квартира. Разделивший радость председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы поздравил их с новым жильем и выразил добрые пожелания.

«Если разделите горе, оно уменьшится. Два года назад мы встречались с вами в доме в Шортанды. Сегодня мы отдаем ключ от нового жилья, чтобы выполнить свое обещание и порадовать детей. Пусть Аллах благословит эту семью радостью и пусть жизнь детей будет полна добра», - сказал Верховный муфтий.

Сураухан Ата, старейшина Шанырака, не скрывая своей радости, выразил благодарность всем небезразличным гражданам, ставшими причиной добрых дел.

Отметим, что инициатором мероприятия выступил главный имам ДУМК по Акмолинской области Куаныш Сабит. В рамках проекта «Ел үлесі – пәтерге» фонда «Закят и Благотворительный» в этом году предоставлено 91, а всего 715 жилья.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт