Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

НА ЗАСЕДАНИИ ПРЕЗИДИУМА БЫЛИ ВЫСЛУШАНЫ ОТЧЕТЫ ПО ПЯТИ НАПРАВЛЕНИЯМ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 22.12.2023 926 0 Комментарии
НА ЗАСЕДАНИИ ПРЕЗИДИУМА БЫЛИ ВЫСЛУШАНЫ ОТЧЕТЫ ПО ПЯТИ НАПРАВЛЕНИЯМ (ФОТО)

Руководство и заведующие отделами выступили с докладами во второй день заседания Президиума ДУМК по итогам 2023 года.

На заседании под председательством Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы был представлен специальный видеоролик о масштабных работах, проведенных в рамках года «Ислам и благодатное общество». Принявший участие во встрече заместитель председателя Комитета по делам религии Бауыржан Бакиров выразил благодарность коллективу Духовного управления и имамам, а также подчеркнул, что намерены продолжать дальнейшее сотрудничество. Также председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы в своей речи отметил: «Хвала Всевышнему, вчера наши имамы отчитались о проделанной за год работе на должном уровне. Сегодня мы выслушаем ход выполнения задач, изложенных в моем Ориентировочном докладе, с которым ознакомил Вас в начале года, а также отчет о важных мероприятиях, проделанной работе по пяти направлениям». Далее было предоставлено слово заведующим отделами, ответственных за пять направлений. В частности, наиб муфтий Ершат Агыбайулы представил отчет о работе по Ориентировочному докладу, а руководитель аппарата Гылымбек Жадигерулы представил отчет о работе по значимым мероприятиям. В свою очередь, советник Верховного муфтия Кенжетай Байкемелулы сообщил, что запланированная на 2023 год работа по аттестации религиозных служащих успешно завершена.

Заведующие отделами Нурбек Ауэзханулы, Смаил Суеркулулы, Батыржан Берденулы, Хасан Аманкул и Жандилла Мамытханулы представили годовой отчет о работе по пяти направлениям ДУМК.

Заведующие отделами и главные имамы региональных представительств, принявшие участие в заседании поделились своими мнениями и предложениями. Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы выразил благодарность всем религиозным представителям и подчеркнул о необходимости и дальше совершенствовать работу муфтията, а в наступающем году реализовать все запланированные мероприятия на еще более высоком уровне.

\

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт