Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДУМК: НАЧАЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ ГОДА (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 21.12.2023 1023 0 Комментарии
ДУМК: НАЧАЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ ГОДА (ФОТО)

В столице под руководством председателя Духовного управления мусульман Казахстана, Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы началось заседание Президиума по подведению итогов 2023 года.

Встреча началась с чтения аятов Священного Корана, Верховный муфтий помолился за мир и безопасность страны. Далее председатель ДУМК дал положительную оценку работе, проделанной главными имамами представительств из разных регионов страны, а также религиозными служащими в течение года и пожелал им успехов.

«Знаменитый учёный Хасан аль-Басри (да помилует его Аллах) в одном из своих слов сказал: «Мусульманин всегда спрашивает себя: «Что я говорил, что я ел, что я пил?» таким образом он отдает отчет самому себе. Хороший человек всегда изучает свою душу». Действительно, верующий – это тот, кто воспитывает себя. Он ищет довольства Всевышнего и отчитывается перед собой. На самом деле для тех, кто отчитывает себя в этом мире, отчет в будущем мире будет легким. Сегодня, ради довольства Всевышнего, мы собираемся в этом зале, чтобы отчитаться о проделанной за год работе. Пусть Всевышний Аллах дарует за каждое наше деяние большое вознаграждение», – сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Отметим, что сегодня главные имамы представительств духовного управления в разных регионах страны представят отчет о своей работе за 2023 год. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт