Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ НА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 14.12.2023 1213 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ НА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ (ФОТО)

Сегодня председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы принял участие в республиканской конференции на тему «Әл-Фараби ұсынған ізгі қоғам», состоявшейся в Университете Нур-Мубарака в Алматы.

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, выступивший на конференции со специальным докладом, сказал: «Наш великий мыслитель Абу Насир аль-Фараби в своем труде «Трактат о взглядах жителей добродетельного города» отмечает, что дух государства поднимается нравственностью, благотворительностью, справедливостью, а искренность, стабильность, добрые дела в обществе и только духовные ценности могут сохранить его. На самом деле только духовно развитая страна будет расти и процветать. Аль-Фараби, Абай Кунанбайулы, Жусипбек Аймаутов понимали, что главная ценность, сохраняющая человека, государство, поколение, нацию, – это полноценное образование. Наши представители национальной интеллигенции пришли к выводу, что не будет никакого прогресса, если в свое время у вас нет знаний и науки, если вы не умеете ими правильно пользоваться, если вы не можете помочь своей стране своими знаниями и наукой».

Представители интеллигенции, принявшие участие в конференции, поделились своими мыслями о ценностях формирования благого общества.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт