Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ В МОСКВЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 12.12.2023 1255 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ В МОСКВЕ (ФОТО)

Сегодня председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы принял участие в XIX Международном мусульманском форуме в Москве и выступил с докладом.

На форуме, проводимом на тему «Роль религиозных лидеров в защите духовно-нравственных ценностей и укреплении мира и безопасности» Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы сказал: «Наш Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Поистине, мои последователи не объединятся в заблуждении...». Пусть Всевышний Аллах сделает эту встречу полезной, плодотворной и благословенной для мусульманской уммы. Пусть Всевышний объединяет сердца всей мусульманской уммы, увеличит наши братские качества.

Сегодня мир стремительно меняется. Информационные технологии развиваются с каждым днем. В ходе такого процесса продвижение духовных ценностей на мировом уровне остается актуальным. Действительно, сложная религиозная ситуация в мире еще больше повысила ответственность религиозных деятелей.

Для реализации наших целей в этом направлении мы выступили с инициативой создания Совета муфтиев тюркских государств. В связи с этим на заседании, состоявшемся в священном городе Туркестане, мы выступили с инициативой возродить общую для всех роль религиозных школ.

Как говорят наши учёные: «Братство – это взаимная любовь и общее дело верующих в распространении религии». Пусть Всевышний Аллах дарует единство и силу в вопросе объединения мусульманской уммы. Амин!».

Отметим, что в XIX Международном мусульманском форуме принимают участие религиозные лидеры и ученые мусульманских стран. По итогам заседания будет принята резолюция форума. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт