Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ КАЗАХСТАНА В КАИРЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 17.10.2023 792 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ КАЗАХСТАНА В КАИРЕ (ФОТО)

Сегодня в ходе официального визита в Арабскую Республику Египет Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Египте Кайратом Лама Шарифом.

Наурызбай кажы Таганулы выразил особую благодарность послу, который поддерживает работу созданного при Духовном управлении сообщества «Талаба». При этом он отметил, что казахстанские студенты, получающие религиозное образование в Каире по направлению муфтията, всегда находятся под опекой посольства.

«Вы всегда оказываете поддержку и помощь нашим инициативам на международном уровне. В этом году, с начала года, проводится ряд мероприятий в рамках укрепления духовной связи между двумя странами. Например, большим историческим событием стало открытие отремонтированной в июне мечети имени нашего предка «Аз-Захир Бейбарыс». Мечеть нашего предка Бейбарыса была предоставлена населению. Он стал общим историческим наследием обеих стран. Я думаю, что это также результат крепких связей между двумя странами. Хочу выразить Вам благодарность за ваше усердие и огромный труд», - сказал Верховный муфтий.

В свою очередь, посол Кайрат Лама Шариф пожелал успехов масштабной работе, проводимой муфтиятом, и пожелал делегации во главе с Верховным муфтием плодотворной поездки. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт