Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 14.10.2023 1122 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ (ФОТО)

Сегодня председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы прибыл с рабочей поездкой в Северо-Казахстанскую область. В ходе визита в Петропавловск Верховный муфтий принял участие в республиканской конференции на тему «Иманды ел – ізгі қоғам кепілі» и выступил со специальным докладом.

«Наш главный долг перед народом – побуждать наших людей делать добро, не давать им совершать плохие поступки и способствовать созданию благодатного общества. Поэтому Духовное управление мусульман Казахстана объявило 2023 год Годом «Ислама и благого общества». В течение этого года мы реализовали ряд мероприятий на благо общества. Ислам призывает все человечество к добродетели и нравственности. Нашему народу присущи такие качества, как побуждение к нравственности и призыв к единству. Наш прадед Ходжа Ахмет Ясави упомянул четыре условия, при которых человек может достичь совершенства. Это пространство, время, братство, взаимное сотрудничество. Если эти ценности будут соблюдены то общество и люди будут счастливы», - сказал Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

Представители интеллигенции, присутствовавшие на конференции, поделились своими мыслями о важности защиты молодежи от негативной идеологии деструктивных религиозных движений, избавления молодежи от пристрастия к азартным играм, важности содействия преемственности религии и традиций в обществе. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт