Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО МУСУЛЬМАНСКОГО СОВЕТА СТАРЕЙШИН ОТКРЫЛОСЬ В АСТАНЕ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 12.10.2023 785 0 Комментарии
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО МУСУЛЬМАНСКОГО СОВЕТА СТАРЕЙШИН ОТКРЫЛОСЬ В АСТАНЕ

В рамках XXI заседания Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий состоялось открытие филиала Мусульманского совета старейшин. Председатель ДУМК,  Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял участие в благом мероприятии.

В своем выступлении Председатель Сената Парламента РК – Руководитель Секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий Маулен Ашимбаев подчеркнул, что идея открытия представительства была озвучена на VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий Верховным имамом Аль-Азхара шейхом Ахмедом ат-Тайебом. Инициатива была поддержана Главой государства Касым-Жомартом Токаевым.

«Мусульманский совет старейшин активно стремится к укреплению диалога всех религий. Для нас большая честь открыть в Казахстане представительство этой авторитетной организации в регионе», – сказал Маулен Ашимбаев и пожелал дальнейших успехов в работе представительства.

Отметим, что мусульманский совет старейшин – это независимая международная организация, созданная для укрепления мира и глобального межрелигиозного диалога. Филиалы организации уже открыты в Швейцарии, Египте и Марокко.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт