Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПОЗДРАВИЛ И ОКАЗАЛ ПОЧЕСТЬ ПОЖИЛЫМ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 29.09.2023 856 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПОЗДРАВИЛ И ОКАЗАЛ ПОЧЕСТЬ ПОЖИЛЫМ (ФОТО)

В ходе визита в Павлодарскую область председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы посетил дом ветеранов, расположенный в городе Павлодар.

«В народе говорят: «В стране, где есть пожилой человек, есть сокровище». Мы страна, которая уважает своих старших, ценит своих «пожилых людей как свое сокровище». Наши аксакалы и наши драгоценные бабушки занимают особое место. Хвала Всевышнему, эта преемственность, идущая от коренных предков в нашей стране, не потеряла своего значения. Уважение к пожилым людям – это бережное наследие, унаследованное от наших предков. Наше государство всегда поддерживает пожилых людей. Объем оказываемой им помощи также увеличивается с каждым годом. Это большая поддержка. Духовное управление мусульман Казахстана также заботится о пожилых людях в пределах своих возможностей. В хадисах сказано: «Тот, кто не уважает старших и не добр к младшим, не из нас». Да дарует вам Всевышний Аллах сил и здоровья», – сказал Наурызбай кажы Таганулы.

После благого мероприятия, организованного по случаю Дня пожилого человека 1 октября, Верховный муфтий раздал пожилым людям сувениры и выразил благие пожелания. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт