Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВЫСТУПИЛ НА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 28.09.2023 1213 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВЫСТУПИЛ НА РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ (ФОТО)

Сегодня в городе Павлодар, по случаю 100-летия исторической мечети «Бижан», в «Достык уй» прошла республиканская научная конференция на тему «Дін, мәдениет және ізгі қоғам». Особое участие в конференции принял председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы.

На заседании Верховный муфтий выступил с речью: «Прежде всего, искренне поздравляю вас с Мавлидом, месяцем рождения Достопочтенного Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Также искренне поздравляю вас с открытием столетней мечети «Бижан». Действительно, действия и поведение истинного мусульманина основаны на вере и моральных принципах. Всевышний Аллах говорит в Священном Коране: «Воистину, Аллах повелевает блюсти справедливость, совершать благие дела и одаривать родственников. Он запрещает мерзости, порицаемые поступки и беззаконие» (сура Нахль, аят 90). Наш Достопочтенный Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Я был послан чтобы довести до совершенства праведный нрав» и объяснил, что главная цель исламской религии – приучить человечество к праведному.

Представители местной интеллигенции и учёные, принявшие участие в конференции, выступили с докладом и высказали свои предложения касательно формирования и развития благого общества. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт