Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ САУДОВСКОЙ АРАВИИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 27.09.2023 1020 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ САУДОВСКОЙ АРАВИИ (ФОТО)

В столице председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганули встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Саудовская Аравия в Казахстане Файсалом бен Ханифом аль-Кахтани.

На встрече обсуждались вопросы развития дружбы и духовных связей между двумя странами, организации поездок хаджа и умры, а также усиление эффективности совместной работы в этом направлении.

«С момента обретения Казахстаном независимости у нас сложились тесные и всесторонние отношения с Саудовской Аравией. Прошло много лет с тех пор, как мы наладили сотрудничество в религиозной сфере в рамках дипломатических отношений. С годами наша связь стала крепче. Наша двусторонняя работа, связанная с хаджем, продвигается и приносит результаты. В этом году четыре тысячи человек из страны совершили хадж. Я хотел бы поблагодарить посольство Саудовской Аравии за поддержку наших двусторонних проектов. Недавно мы приняли участие на международной встрече, состоявшейся в Мекке, где был проведен ряд переговоров по наращиванию вопросов сотрудничества», - сказал Верховный муфтий.

Посол, в свою очередь, выразил поддержку совместным проектам и передал Казахстану от имени Королевства Саудовская Аравия Верховному муфтию Наурызбай кажы Таганулы 50 тысяч Священного Корана. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт