Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ПЯТНИЧНУЮ ПРОПОВЕДЬ О ВРЕДЕ АЗАРТНЫХ ИГР (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 15.09.2023 443 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ПЯТНИЧНУЮ ПРОПОВЕДЬ О ВРЕДЕ АЗАРТНЫХ ИГР (ФОТО)

Сегодня председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы провел пятничную проповедь в Центральной мечети Алматы.

Верховный муфтий, проповедовавший о негативных последствиях азартных игр, сказал: «В Священном Коране Всевышний предупредил Своих рабов, что азартные игры ведут к разрушению. Наш Достопочтенный Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «А тот, кто скажет своему товарищу: «Давай сыграем в азартную игру», – пусть подаст милостыню». То есть, если азартные игры сами по себе являются грехом, то и призывать к ним других тоже является грехом. В настоящее время азартные игры становятся болезнью нашего общества. Он разрушил множество судеб и разрушил состояния многих семей. Поэтому нужно бороться как с причиной этого заболевания, так и с его последствиями. Важно, чтобы мы воспитывали наше поколение в вере и впитывали наши национальные ценности».

После пятничной проповеди председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы помолился вместе с джамаатом мечети о безопасности страны и мира. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт