Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРЕДСТАВИЛ ПРЕЗИДЕНТУ АЛБАНИИ ГЛАВНУЮ МЕЧЕТЬ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 08.09.2023 1047 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРЕДСТАВИЛ ПРЕЗИДЕНТУ АЛБАНИИ ГЛАВНУЮ МЕЧЕТЬ (ФОТО)

Президент Республики Албания Байрам Бегай в ходе своего государственного визита в нашу страну специально посетил Главную республиканскую мечеть в Астане. Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы представил высокому гостю Главную республиканскую мечеть.

Байрам Бегай, специально посетивший Главную мечеть в священную пятницу, выразил восхищение зданием, которое входит в десятку крупнейших мечетей мира. В свою очередь, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы оказал свое почтение Байраму Бегай и отметил, что для верующих страны большая честь, что Президент Албании специально посетил мечеть во время своего первого визита в Казахстан. Также президент Албании поблагодарил Верховного муфтия за оказанное гостеприимство:

«Мечеть – это место доброты. Сколько бы конфликтов и войн ни происходило в мире, религия ислам призывает к глобальному миру и солидарности. А наши мечети являются символом единства и мира», - сказал он.

Напомним, Албания – небольшая страна, расположенная на Балканском полуострове. Более половины населения исповедуют ислам. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт