Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ОЗНАКОМИЛСЯ С НОВЫМИ ПРОЕКТАМИ В СФЕРЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 05.09.2023 574 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ОЗНАКОМИЛСЯ С НОВЫМИ ПРОЕКТАМИ В СФЕРЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ (ФОТО)

Сегодня председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы ознакомился с работой птицефабрики «QAZ-QATAR» - нового проекта фонда «Закят и Благотворительность», расположенного в районе Нурлы, недалеко от столицы.

Директор фонда «Закят и Благотворительность» Максатбек Кайргалиев ознакомил Верховного муфтия с процессом работы и отметил преимущества благотворительного проекта. То есть доходы от продажи кур на ферме идут на благотворительность и раздаются нуждающимся семьям в виде мяса. Планируется реализовать данный проект и в других регионах страны, особенно в южных регионах. В настоящее время в этой небольшой ферме разводят 708 кур.

Также Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы ознакомился с проектом строительства. Целью данного проекта строительства является предоставление временного жилья семьям, которые по определенным причинам остались без жилья. Председатель ДУМК пожелал успехов указанным проектам фонда «Закят и Благотворительность» и выразил благодарность гражданам, принявшим участие в добром деле. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт