Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

28 ИЮНЯ – ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРАЗДНИКА КУРБАН АЙТ!

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 19.06.2023 4086 0 Комментарии
28 ИЮНЯ – ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРАЗДНИКА КУРБАН АЙТ!

Сегодня начался месяц зуль-хиджа 1444 года по хиджре. То есть день Арафа в этом году приходится на 27 июня. 28 июня – первый день Курбан-Айт.

В течение первых десяти дней зуль-хиджа следует поклоняться с предельной преданностью и стараться совершать больше добрых и благих дел. Ведь в хадисах сказано, что награда за добрые дела, совершенные в это время многократно умножится.

Соблюдение поста в день Арафа является сунной. Достопочтенный Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тому, кто будет соблюдать пост в день Арафа, будут прощены грехи прошлого и предстоящего года».

В течение трех дней после намаза Курбан Айт мусульманину, который имеет материальную возможность необходимо совершить жертвоприношение. Всевышний Аллах повелел в Священном Коране: «Совершай намаз ради своего Господа и закалывай жертву» (сура «Каусар», аят 2).

Пусть Всевышний Аллах дарует мир нашей стране и мир нашему народу. Да будут приняты наши жертвы, принесенные с добрыми намерениями, и паломничество наших соотечественников во время хаджа. Аминь!

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт