Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОЧИТАЛ ПРОПОВЕДЬ ИМАМАМ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 10.06.2023 0 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОЧИТАЛ ПРОПОВЕДЬ ИМАМАМ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ (ФОТО)

Сегодня в ходе визита в Туркестанскую область председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы встретился с имамами области и выступил с проповедью.

Во время проповеди, проведенном на тему «Имам – ізгі қоғам жаршысы», Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы сказал: «Вы прекрасно знаете, что на недавно организованном пятом форуме имамов в Астане были приняты документы «Порядок проведения имамом коллективной молитвы», «Роль духовного управления мусульман Казахстана в пропаганде духовных (религиозных и национальных) ценностей», а также «Духовный облик паломника». Каждый имам является духовным лидером в каждом регионе, поэтому верующие обращаются к ним с разными вопросами. Целью принятия документа «Порядок проведения имамом коллективной молитвы» является гармонизация порядка общественной молитвы в мечетях, недопущение недопонимания среди джамаата, а также прославление традиционного ханафитского мазхаба, которому следовали наши предки.

С дозволением Всевышнего сегодня Муфтият стал духовным местом в обществе, которое продвигает благородные ценности религии наших предков и продвигает наши традиции, призывающие к добру. В целях сохранения нашей национальной идентичности и мусульманского облика мы отдаем приоритет повышению роли Духовного управления мусульман Казахстана в пропаганде духовных, то есть религиозных и национальных ценностей. Я призываю вас внести свой вклад в наши добрые начинания и быть активными». 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт