Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ЕГИПЕТ: ПРОШЛА ДВУСТОРОННЯЯ ВСТРЕЧА (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 05.06.2023 636 0 Комментарии
ЕГИПЕТ: ПРОШЛА ДВУСТОРОННЯЯ ВСТРЕЧА (ФОТО)

В рамках официального визита в Арабскую Республику Египет министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали и председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы провели двустороннюю встречу с министром вакуфов Мухтаром Джумой и ректором Университета Аль-Азхар Саляма Дауд.

На встрече обсуждалось сотрудничество двух стран в сфере духовности и религии. Министр Дархан Куандыкулы представил свое предложение по проводимой работе в университете «Нур-Мубарак» и открытию филиала данного учебного заведения. В свою очередь, Мухтар Джума выразил признательность казахстанской делегации и пригласил Дархана Куандыкулы и Наурызбай кажы Таганулы на международную конференцию, которая состоится осенью в Каире и на открытие большой новой мечети.

Также Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы поблагодарил Мухтар Джуму за оказываемую поддержку Университету «Нур-Мубарак». В завершение встречи министру и ректору были вручены шапаны по казахской традиции. В свою очередь, Мухтар Джума также вручил памятные сувениры Дархану Куандыкулы и Наурызбай кажы Таганулы.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт