Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ С КАЗАХСТАНСКИМИ СТУДЕНТАМИ В ЕГИПТЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 04.06.2023 0 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ С КАЗАХСТАНСКИМИ СТУДЕНТАМИ В ЕГИПТЕ (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы в рамках своего официального визита в Арабскую Республику Египет по случаю 800-летия Бейбарыс Султана встретился с казахстанскими студентами, обучающимися в Арабской Республике Египет.

Встреча началась с чтения аятов Корана, далее Председатель ДУМК прочитал молитву. На встрече Верховный муфтий ознакомил казахстанских студентов, входящих в объединение «Талаба» с масштабной работой проводимой Духовным управлением.

«Мы всегда ориентируемся на увеличение количества образованных специалистов. Есть студенты, которые обучились в Египте, который считается колыбелью образования, а сейчас служат во благо своего государства. Не забывайте заповедь нашего Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): «Ищите знания от колыбели до могилы» и пусть прольется свет на старания наших студентов, которые пытаются постоянно повышать свою квалификацию. Призываю внести свой вклад в развитие нашей благородной религии, распространение знаний и продолжение традиций наших предков», — сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Также в ходе встречи постоянный представитель Духовного управления в Арабской Республике Египет Руслан Сергазиев доложил о масштабной деятельности, проводимой объединением «Талаба» в последние годы, и выразил признательность Верховному муфтию Наурызбай кажы Таганулы за поддержку казахстанских студентов.

В завершение встречи Верховный муфтий торжественно вручил ассоциации «Талаба» и казахстанским студентам книги, изданные издательством «MUFTIYAT».  

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт